Триумфаторы чемпионата

Олча Монгуш завоевала золото на чемпионате России по кикбоксингу среди студентов вузов.

В Челябинске прошел чемпионат России по кикбоксингу среди студентов вузов в разделах лайт-контакт, фулл-контакт и К-1. По итогам боев в разделе К-1 среди женщин первое место завоевала Олча Монгуш.

Среди мужчин вторые места в своих весовых категориях заняли Алдын Кудер и Антон Салчак. В разделе фулл-контакт серебро также досталось Кежику Монгушу.

После завершения чемпионата среди студентов наши ребята поехали на чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, проходившие в Томске. Там они представляли не только университет, но и республику.

Команда Тувы завоевала 17 золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых медалей, среди которых триумфаторы студенческого чемпионата Алдын Кудер, Кежик Монугуш и Олча Монгуш.

Как сообщает пресс-служба ТувГу, студентов, достойно представивших республику на российском чемпионате, тепло поздравила ректор ТувГУ Ольга Хомушку.